Пятница, 20.10.2017, 02:54
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Перепись населения в Азербайжане\ Озобижонада одамон ашмарде (талыши должны участвовать в переписи)
Перепись населения в Азербайжане\ Озобижонада одамон ашмарде
ШинданиДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:01 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Я склонен воспринимать эту статью как хорошый сигнал со стороны властей Азербайджана

Блажен, кто верует, vusal13. Я лично не склонен так считать, просто не привык вводить себя в заблуждения. Подобных статей я уже начитался по горло еще с советского периода. Это обычная агитпропка, написанная в позитивном ключе. Похоже на восхваления в адрес И.Алиева талыша-ветерана ВОВ, которому недавно вручили награду, задержавшуюся с времен войны. Ведь человек наивно думает, что если похвалит, то президент раздобрится и для всей его нации откроет школы на родном, прикажет создать кафедры талышского в университетах, велит начать круглосуточные радио и телефиры на талышском... А может и нет, может быть, он вообще так не думает, может ему только личные интересы важны?... Кто знает? biggrin

Добавлено (18.05.2009, 02:57)
---------------------------------------------
mamed, согласен, что это понимают и в Баку. А раз денег от нефти много, то ради своего спокойствия и упрочения власти, можно не только диаспоре подкинуть, но в честь этого даже выпалить в воздух тонну салютных зарядов. biggrin cry tongue
Видели мы уже тех, кто пытался по-хорошему попросить изменить положение талышей к лучшему.
Вообще-то молодцы ребятки из МИД АР, умеют пускать пыль в глаза. Вы на всякий случай пылезащитными очками запаситесь, а то вообще ничего потом не увидите. cool biggrin cry

Добавлено (18.05.2009, 03:01)
На всякий случай ознакомьтесь с данными госкомстатов разных времен:
Талыши по переписям населения(естественно что в переписях не указано реальное число талышей)
----------------
В Российской Империи
1897 год - 35291
----------------
в СССР
1926 год - 77323
1939 год - 88026
1959 год - 100
1970 год - 0
1979 год - 0
1989 год - 21602
----------------
В Российской Федераии
2002 год - 2548
----------------
В Азербайджане
1999 год - 76800
----------------
При таком раскладе недурно было бы проанализировать эти данные и понять, что нужно было Российскому государству времен колонизации, что было нужно советскому Азербайджану и что нужно независимому Азербайджану в вопросах по численности талышей. cool angry

DIASPORAДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Много Уважаемый Сабир Шиндани, сперва хотел бы приветствовать вас на официальном информационном сайте Талышская диаспора. Ваше присутствие на нашем сайте меня очень радует. Дорогой Сабир, хочу, что бы вы знали если мы выбрали конструктивный подход к талышской проблеме, это не значит мы от кого то или где то получаем деньги. Думаю вы человек достаточно умный, и в дальнейшем мне очень хотелось бы надеяться на то, что бы вы строили своё мнение на основе подлинных и справедливых фактов, не на основе разного рода дезинформации.

С уважением Исмаил Шабанов

mamedДата: Пятница, 22.05.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Сержант
Доргоой Шиндани , в этом форуме вы обвиняете Президента Талышской диаспоры И.Шабанова в получение взяток от дипломатов посольства АР. На мой взгляд это очень серьезное обвинение в котором нас как членов диаспор очень серьезно заинтересовало. Уважаемые Шиндани, мы вас знаем как серьезного общественного деятеля и требуем от вас ,если у вас есть действительно конкретные факты,предлагаем сотрудничать с нами и разоблачить это преступление.Если такого факта у вас нет, тогда требуем от вас публично извиняться за очернение лица талышской диаспоры.Очень серьёзно рекомендую вам , неукоснительно выполнять мою рекомендацию.

Добавлено (22.05.2009, 21:05)
Господин Шиндани вы подозрительно долго молчите. Это с вашей стороны не красиво. Надеюсь вы ответите и этим же докажите насколько вы любите и пытаетесь делать для своего народа.В противном случае ваше истинное намерение для многих будет не понятным.

vusal13Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Нам очернять друг-друга нельзя, мы можем сильно навредить нашим общим делам.

boliДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:42 | Сообщение # 20
Лейтенант
Друзья, время которое мы с вами тратим на посещение в интернете ,в крайнем случае для меня очень дорогое. Думаю для кого та это еще личных денег стоит. Предлагаю это дорогостоящее время не тратить в пустую или на разных всяких балаганах. Если есть конкретное предложение или претензия? Давайте обсудим по существу нет проблем, только при одном случае,вы не должны забывать о том,ваше предложение , претензия или обвинение должно быть четко аргументировано.

МихаилДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:38 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (mamed)
Доргоой Шиндани , в этом форуме вы обвиняете Президента Талышской диаспоры И.Шабанова в получение взяток от дипломатов посольства АР. На мой взгляд это очень серьезное обвинение в котором нас как членов диаспор очень серьезно заинтересовало.

Уважаемый господа и Мамед, Шиндани нигде не говорил о том, что И. Шабанов получил взяток.
Во-первых, взятку получает госслужащий, если кто-то, что-то получает, это будет называться подкупом. Во-вторых, никто Диаспоре никаких денег не дает, пока даже нет возможности открыть Талышский Культурный центр, музей и т. д. В-третьих, такие слова попахивают клеветой, как мы знаем, это статья Уголовного Кодекса Россйиской Федерации.
Публичное высказывание (оклетветание) является докаательством для предъявления обвинения и в суде можно получить условный срок. В Азербайжане наверно законы такие же.
Еще раз хочу сказать, что Шиндани такого нигде пока не говорил. Я вначале удивился, он такого себе обычно не позволяет, мы все прекрасно знаем, "земля круглая", когда-нибудь придется отвечать за свои высказывания.
Желаю всем успехов, давайте думать, как развивать свою кульутур и свой язык. Я уже два года прошу учебник талышского языка, увы нет пока.

HABIBДата: Вторник, 26.05.2009, 00:16 | Сообщение # 22
Сержант
Двумя руками поддерживаю Михаила.

urisakinaДата: Среда, 27.05.2009, 20:36 | Сообщение # 23
Майор
Quote (Михаил)
пока даже нет возможности открыть Талышский Культурный центр, музей

Какие проблемы возникают , кроме денежных ?

С уважением urisakina .

ИРОНыжДата: Пятница, 29.05.2009, 01:11 | Сообщение # 24

Проблема Я и опять Я - обязательно с большой буквой.

urisakinaДата: Суббота, 30.05.2009, 15:38 | Сообщение # 25
Майор
Quote (ИРОНыж)

Несерьёзный подход к проблеме , уважаемый ИРОНыж .
Ещё раз повторю вопрос :
Quote (urisakina)
Какие проблемы возникают , кроме денежных ?

С уважением urisakina .

Михаил1Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (ИРОНыж)

Сообщение отредактировал Михаил1 - Воскресенье, 31.05.2009, 23:08

boliДата: Среда, 03.06.2009, 23:20 | Сообщение # 27
Лейтенант
Делая вывод из анализов наших юзеров, могу сказать о том , что межличностные проблемы наших юзеров, не от денег или от каких ни будь других материальных проблем. Проблемы скорей всего от не знание друг друга. Участники нашего форума даже не стараются понять друг друга чтобы найти между собой общий язык.

urisakinaДата: Четверг, 04.06.2009, 00:43 | Сообщение # 28
Майор
Quote (boli)
Делая вывод из анализов наших юзеров, могу сказать о том , что межличностные проблемы наших юзеров, не от денег или от каких ни будь других материальных проблем. Проблемы скорей всего от не знание друг друга. Участники нашего форума даже не стараются понять друг друга чтобы найти между собой общий язык.

Странно то ,что некоторые пользователи скорее всего намеренно отказываются понять друг друга и создают беспорядок . Я думаю , надо открыть тему ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ smile .

С уважением urisakina .

Сообщение отредактировал urisakina - Четверг, 04.06.2009, 01:09

ИРОНыжДата: Воскресенье, 07.06.2009, 04:37 | Сообщение # 29

Уважаемая Урисакина, Ваша высказывание в адрес "некоторых" талышей напоминает мне старые (для кого то старое, а для кого то...) времена, когда "защитники порядка" (КГБ) запугивали инакомыслящих психушкой...
Зачем Вам "лечить" меня..? Зачем мне пагоны..? Мало Вам ваших трактористов в пагонах..? Да я не гожусь для серьезных разговоров... Потому что не пью, но как все нормальные талыши мусульман, разве только балуюсь наркотикой(опиумом для народа)...

Так, кто же Урисакина, создает беспорядок..? Называние темы "Перепись населения в Азербайджане" И в этой теме, почему то, речь идет о невозможности открытие Талышского Культурного Центра , музея и т.д. Где связь между переписью населением и музеем..?

Следующий этот оскорбительный вопрос; - "Какие проблемы возникают , кроме денежных ?"
И я, два дня ждал, может кто нибудь из "здоровых" талышей ответит на этот вопрос... Нет.., вопрос висит без ответа... и он будет тут вечно висеть... Потому что, все здоровые, один я больной... И у этого унизительного вопроса, и ответ унизительный, тем более не на талышском языке...

Уважаемая Урисакина, я отнюдь не хвалюсь своей мудростью, но пока я был в Талыш форуме под ником Мыhивинда, часто из моих постов юзер Рост выделяль пословицу или афоризму для темы "Дада-бобон сыханон" (высказывание наших предков)
И вы можете, эти слова "У собак не бывает Родины, у них бывает хозяева" в ту тему смело добавлять

Чымы агылманда боон, толышон, я дольго думаль прежде чем ответит на пост Урисакина. Я думал может кроме меня кого то заденить эти слова... А, нет... Слава Аллаху все здоровы... И все вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос...
Прощайте! Это мой последний пост..! Будде здоровы..! Не дай Аллах вам, попасть в психушку...

Сообщение отредактировал ИРОНыж - Воскресенье, 07.06.2009, 20:50

vusal13Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Уважаемый ИРОНыж, ваши записи в этом форуме мне очень сильно напоминают Елчибейский парламент Азербайджана 1992г. Депутаты, которые не знали о чем говорить и не имели никаких существующих аргументов кроме одного, как ругать КГБ и КПСС делали себе фальшивый имидж. К чему привела такая бесшабашная политическая линия вы сами хорошо знаете... Может быть во имя нашего отечества, стоит нам быть немного разумнее? Может быть будем писать о наших конкретных проблемах, которые реально стоят перед нами?

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Перепись населения в Азербайжане\ Озобижонада одамон ашмарде (талыши должны участвовать в переписи)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz