Понедельник, 24.04.2017, 12:28
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Иран ((все об Иране))
Иран
RushnaДата: Вторник, 16.06.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Друзья,
Открывая эту тему, хочу привлечь Ваше внимание к историю, в т.ч. к последним событиям Ирана. Ведь, не только современная часть северного Азербайджана, но и огромная часть древнего Ирана является наша прародина…
Мы же не можем быть равнодушными в связи последними происходящими там…
Я однозначно (хоть, если вес мир не согласится со мной) сторонник Ахмеда Ниджата, только потому, в отличие своих оппонент, он искренен в своих деяниях, не борется ради мирских интересов (как многие его оппоненты) и борется за сохранения ИРАНА. К сожалению, его оппоненты используют народ как инструмент ради своих внутренних конфликт с Ахмед Ниджатом… И этот конфликт имеют свои корни…
Практические все богачи выпустили достаточно многие деньги ради свержения Ниджата… Не исключены, что и спецслужбы Израиля (и их местные нукеры ) также замешены в последних беспорядках Ирана…
Да, я тоже понимаю, что рано или поздно власти Ирана должны провести некоторые реформы в стране, и уверен, что их будет…
Но, сегодня спасение Ирана пока, что в руках подобных мужественных сынов Ирана, как айатуллах Хаменеи и Ахмед Ниджата!
Пусть Аллах поможет им и древнему ИРАНу!

HABIBДата: Вторник, 16.06.2009, 18:05 | Сообщение # 2
Сержант
Дорогой Рушна, спасиба за откровенный и справедливые слова. То что ты говориш на слуху, это у нас в сердце.Я с табой согласен и будем малится за ИРАН.

RushnaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Дорогой брат Habib!
сегодня тяжелые дни Ирана, со всех сторон шайтаны хотят свергнуть законно избранного президента и Исламского режима в Иране. Иран – единственная страна в мире, где масоны не имеют корни в этой стране, и поэтому они используя своих местных сатрапов хотят развалить великий Иран. Но, это не пройдет! ИншаАллах, вскоре айатуллах Хаменеи и президент Ахмедниджат очистят страну от этих предателей и восстановят справедливость.
Но, и мы не имеет права молчать!
Каждый из нас должен ОТКРОВЕННО поддержать этих великих героев (айатуллу Хаменеи и Ахмедниджата) ради спасения ИРАНА и ИСЛАМА! Это долг каждого талыша и каждого мусульманина!
П.С. Я уже несколько раз отправил поздравительные письма всем руководителям Ирана.

HABIBДата: Вторник, 16.06.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Сержант
Дорогой брат Рушна, снгодня тяжелые дни не только Ирана мы все талыши в месте с Ирана и в месте с иранскими патриотами переживаем и плачим.Сейчас когда я здес пишу у меня на глазах стоит слезы.Сердца обливается кровью.Я день и ночь малюс Аллаху и прошу Аллаха чтобы не дал возможности шейтанам и врагам Ирана, что бы не смогли они соотворит свои грязные дела. Дорогой брат Рушна, Мы с Ираном, я стабой, нас много если надо будет мы готовы пойдти защишат Иран любым путем.

RushnaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Сейчас когда я здес пишу у меня на глазах стоит слезы.Сердца обливается кровью

Посмотрите (ниже), как эти «многострадальные» евреи "переживает" за оппозиции Ирана…
Ничего, вскоре будет наш СЛЕЗ ПОБЕД! А пусть, вечных слез принадлежит только врагам великого ИРАНА!

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/06/16/radio/

16.06.09 20:13
Голос Иерусалима прорвал информационную блокаду Ирана

Жители Ирана узнают о бурных событиях в Тегеране из сообщений израильской радиостанции, транслирующей передачи на персидском языке (фарси). В условиях тотальной цензуры, установленной Ахмадинеджадом, у них нет другого способа получить объективную информацию.
Как сообщает Второй канал ИТВ, радиостанция в Иерусалиме передает сводки о происходящем в Тегеране каждый час, а также предоставляет слово иностранным журналистам, аккредитованным в столице Ирана. По их словам, зарубежным корреспондентам категорически запрещено вести прямые репортажи, а телефонные сообщения должны базироваться на данных иранского официоза, который тщательно фильтрует информацию.
Так, жители иранской провинции ничего не знают о демонстрациях оппозиции против Ахмадинеджада. И уж тем более им ничего не сообщают о том, как власти разгоняют участников протеста.
Журналисты пытаются передавать на свои телеканалы картинку с помощью мобильных телефонов. Однако подобная "самодеятельность" сопряжена с большим риском: за нарушение можно сесть в тюрьму.

Сообщение отредактировал Rushna - Вторник, 16.06.2009, 22:11

ИРОНыжДата: Вторник, 16.06.2009, 22:42 | Сообщение # 6

Иншаллаһ ды Рушна рушна ын форум рушин бабе... Чымы чәшон дәжин ынојо жығо-жығо сыханон - "муллакратија" "режим" "тупые мулы" һанде-һанде...
Һамешә һар вахти ын ын тәһлүкәм виндә, чәшым кардә... Ирон һәмешә - тарихән һежо һар тәрәфи чы дешмени әһатәдә быә. Һәлә дахили дешменон бымандо бә и тәрәфә. Ирон дынјо сијаси сәһнәдә чы ҹурә "уступкон" быкоән бәче әкс быә дешменә сијасәт һич вахти дәмандини...
Бы коәдә бә мәлон хыдо комак быко... Әнҹәх һырдәнион бә мәлон сијасәт умутеәдә, бәмы һәмишә сырә умә...

Чымы бә Рушнә гле суалым һысте. Әмирәһмәди бә опозисија мөвгејыш чокое?

Глеән үмуми суалым һысте. Вытдәм бә јаһудион радистансионда сатгынә толышонән һыстин, ја һежо сатгынә фарсонин?

Веј сәм дожниә әҹәрсә, быбахшән, быбырән, шодән...

RushnaДата: Среда, 17.06.2009, 10:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Чымы бә Рушнә гле суалым һысте. Әмирәһмәди бә опозисија мөвгејыш чокое?

Ve bevaj minasibatish heste... harchand ki avon (oppozisiya) hamma avi ba xalvati qapje (danishiq) vang kardabin...
Av avoni "riyakar" hisob kardabe... Joqo tasavur kardam ki, Obama im nezonda rasman Ahmad Nicati tabrik baka!

Глеән үмуми суалым һысте. Вытдәм бә јаһудион радистансионда сатгынә толышонән һыстин, ја һежо сатгынә фарсонин?

Gat bova kardanim ki, ayo tolosh babe! Xido nika! Agam bibo, Xido ishtan bavon lanat bika!

HABIBДата: Среда, 17.06.2009, 11:45 | Сообщение # 8
Сержант
Шина Рушна, Хыдо ышды чашон хамиша рушин быкон. Чама дыл такедабе хыдо тынош бама росние.Хыдо ды Ироние, Иронан ды толошоне.Чахада Ирон быбу, ахадан толош бабе.Хыдо ба Ирони комаг быбу.Ба ИРОНыжа бойлиан вотем пида ки, мубариза бардеку рык карде йола гыное.

urisakinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Майор
В Тегеране в ходе столкновений с полицией погибли 13 манифестантов
Лондон. 21 июня. INTERFAX.RU - В ходе субботних столкновений в Тегеране между полицией и группировками, которые государственное телевидение Ирана называет террористическими, погибли 13 человек, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
В сообщении иранского TV говорится, что бунтовщики подожгли две заправочные станции и напали на военный патруль. Подтверждения этих сообщений из независимых источников не поступало.
Иранские средства массовой информации сообщают также, что в субботу было арестовано несколько человек, якобы принадлежащих к оппозиционной группировке в изгнании, которая получает приказы из своей штаб-квартиры в Лондоне.
Между тем глава иранской полиции Исмаил Ахмади Могхаддам предупредил, что силы безопасности будут решительно бороться с участниками протестов. В письме оппозиционному лидеру Мир Хоссейну Мусави, опубликованному в иранской прессе, генерал Могхаддам сообщил, что до сих пор его подчиненные проявляли сдержанность, но они перейдут к жестким действиям, если протесты не прекратятся.

С уважением urisakina .

DAROMДата: Вторник, 30.06.2009, 01:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (ИРОНыж)

Ты ын суали именно бэ рушна чо додэш ки, эв разведкада ко кардэ? .Де бэ ысэ кон хариджи олке радиостансийа толошиэдэш передача доа Исраил быдо. Ты ын суали нывыштиэдэ ки бэ нэзэр седэш? Шымэ быштэ пемижиэйон боли!.

tolosh

Сообщение отредактировал DAROM - Вторник, 30.06.2009, 02:00

urisakinaДата: Пятница, 03.07.2009, 21:32 | Сообщение # 11
Майор
Парламент Ирана призвал привлечь Мусави к уголовной ответственности
Несколько членов Иранского парламента призвали в четверг лидера оппозиции Мир-Хоссейна Мусави предстать перед судом по обвинению в организации общественных волнений в Тегеране по итогам президентских выборов, сообщает израильская газета Haaretz.

«Те, кто повинен в организации незаконных митингов и волнений в Тегеране, должны понести наказание», – восклицает депутат парламента Моххамад Таги Рахдар. Напомним, Рахдар входит в группу тех парламентариев, которые готовят иск против Мусави.
/iran.ru

С уважением urisakina .

urisakinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:08 | Сообщение # 12
Майор
В Иране осуществлена казнь 20 человек
В Иране путем повешения осуществлена массовая казнь двадцати наркоторговцев.
Преступники содержались в тюрьме в городе Карадж недалеко от Тегерана, где и были повешены. Власти страны изъяли у них в общей сложности 700 кг героина, кокаина и опиума.
Верховный суд отклонил их прошения о помиловании.

http://www.day.az/news/world/163723.html

Извините ,но я не понимаю такой акции устрашения.

С уважением urisakina .

VeretragnaMisharДата: Среда, 06.01.2010, 23:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Rushna)
Друзья, Открывая эту тему, хочу привлечь Ваше внимание к историю, в т.ч. к последним событиям Ирана. Ведь, не только современная часть северного Азербайджана, но и огромная часть древнего Ирана является наша прародина… Мы же не можем быть равнодушными в связи последними происходящими там… Я однозначно (хоть, если вес мир не согласится со мной) сторонник Ахмеда Ниджата, только потому, в отличие своих оппонент, он искренен в своих деяниях, не борется ради мирских интересов (как многие его оппоненты) и борется за сохранения ИРАНА. К сожалению, его оппоненты используют народ как инструмент ради своих внутренних конфликт с Ахмед Ниджатом… И этот конфликт имеют свои корни… Практические все богачи выпустили достаточно многие деньги ради свержения Ниджата… Не исключены, что и спецслужбы Израиля (и их местные нукеры ) также замешены в последних беспорядках Ирана… Да, я тоже понимаю, что рано или поздно власти Ирана должны провести некоторые реформы в стране, и уверен, что их будет… Но, сегодня спасение Ирана пока, что в руках подобных мужественных сынов Ирана, как айатуллах Хаменеи и Ахмед Ниджата! Пусть Аллах поможет им и древнему ИРАНу!
HABIBДата: Вторник, 16.06.2009, 18:05 | Сообщение # 2

Я за Иран сионистам и пантюркистам пасть порву и маргало выколю!
Слава Ирану!Слава Махмуду Ахмадинежаду!
Слава талышам!

WWW.IRAN.RU WWW.KURDIST.RU WWW.SAFAROV.RU WWW.OSSINFORM.RU

OlegДата: Пятница, 08.01.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (urisakina)
В Иране осуществлена казнь 20 человек
В Иране путем повешения осуществлена массовая казнь двадцати наркоторговцев.
Преступники содержались в тюрьме в городе Карадж недалеко от Тегерана, где и были повешены. Власти страны изъяли у них в общей сложности 700 кг героина, кокаина и опиума.
Верховный суд отклонил их прошения о помиловании.

http://www.day.az/news/world/163723.html

Извините ,но я не понимаю такой акции устрашения.

Я за! За организацию, производство, перевозку, хранение и участие с целью распространения наркотиков должна быть только одна кара - публичная смертная казнь!

Когда божество хочет наказать человека, оно прежде всего лишает его рассудка. Эврипид

boliДата: Пятница, 08.01.2010, 23:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (Oleg)
Я за! За организацию, производство, перевозку, хранение и участие с целью распространения наркотиков должна быть только одна кара - публичная смертная казнь
Если не будет жесткой борьбы против нарко-торговли тогда будущее наших детей будет в опасности !

Сообщение отредактировал boli - Пятница, 08.01.2010, 23:25

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Иран ((все об Иране))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz