Суббота, 29.04.2017, 22:28
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Талышская Диаспора
boliДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Советую пользователям здесь писать всё о Талышской Диаспоре!

DIASPORAДата: Вторник, 17.02.2009, 16:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Было бы очень хорошо если все талышские интелегенты дали бы свою оценку по поводу заявления руководителя Талышской Диаспоры И.М.Шабанова. Я думаю здесь нужна общечеловеческая общеталышская соледарность!

Сообщение отредактировал DIASPORA - Вторник, 17.02.2009, 17:43

AtropatДата: Вторник, 17.02.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Boylion, shimani tabrik kardam.
Zayavleniya Shabanova svoevremenno i mi poderjivaem eqo

urisakinaДата: Среда, 18.02.2009, 14:42 | Сообщение # 4
Майор
Уважаемые талыши !
Талышская общественность возмущена тем ,что описал в своём рассказе автор (имя которого я даже не хочу произносить , чтобы не делать его слишком «популярным» ) .
Я тоже не останусь в стороне и скажу ,что подобные рассказы пишут ненорм******ые люди , которые хотят не так ,так по другому привлечь к себе внимание . Проснулся у человека «талант» , вот он и шокировал общественность . Это все понимают и комментарии здесь неуместны. Вернее -бесполезны. Нужно принимать соответствующие меры . Обращение к президенту Азербайджана –правильный поступок , Председателя ООО «Талышская диаспора» Шабанова И.М . надо поддержать всем , а не только самой активной группе людей ( 51 человек , разве это много ? ) Но горький опыт показывает ,что данные обращения остаются безответными . Или результат есть , но он имеет короткое действие .

Но лично мне не понятно в этой неприглядной истории вот что - где в ИНТЕРНЕТЕ , на каком сайте , форуме , в какой ЛИТЕРАТУРЕ можно найти такие рассказы , повести о талышских женщинах и о талышском народе в целом , которые бы по- настоящему удивляли многочисленный народ тем , что содержали чувственные истории о любви и страданиях , о талышской доброте , о талышском гостеприимстве и прочих человеческих качествах , которые бы изменили общепринятые представления . Почему талышский народ так легко поддаётся на провокацию со стороны какого-то бездарного ( это факт ,а не оскорбление ) писателя ?
Напишите в ответ такое литературное произведение , где будет доказано обратное . Где тот человек ,который пишет о талышской женщине , о её красоте – природной , душевной , женской , о её любви к Аллаху , детям , мужу ? Я не вижу здесь в этой теме ничего подобного . Ни одного рассказа .

Так можно бесконечно возмущаться , а результат будет только один .

С уважением URISA KINA.

С уважением urisakina .

boliДата: Среда, 18.02.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Спасибо большое тебе, URISA KINA, практика показывает что вы всегда горды и вы на много патриотичнее чем мужчины. Я с вами полностю согласен мы должны дальше продолжать не на словах а на деле конкретно и жёстко защищать права наших соотечествинников мы и в дальнейшее время должны жёстко пересекать таких оскарбительных высказываний в адрес нашего народа мы должны поставить на месте подобных подонков типа Эльчина Гасанова.

МихаилДата: Четверг, 26.02.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Сержант
Информация для всех, если у кого-то будут проблемы юридического характера, то обращайтесь. Не знаю как в других странах и городах, в Москве несколько талышей хороших адвокатов и юристов.

DIASPORAДата: Суббота, 07.03.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Мне очень хотелось бы чтобы талыши проживающие в России или в других странах написали и подсказали нам своё пожелание. Это сильно поможет нашей диаспоре в дальнейшем строительстве нашего плана развития Талышской Диаспоры.

boliДата: Суббота, 07.03.2009, 23:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Это очень классная идея. Если Талышская Диаспора в своей политике намерен учитывать наши мнения это здорово и демократично. Значит стоит попробовать.

МихаилДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Сержант
скоро люди начнут работать, нужно на примере каких-то дел показывать всем, что мы сможем и все пойдут за нами. как в пословице: "Не боги горшки обжигали".
Желаю успехов!

HABIBДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Сержант
Думаю было бы очень хорошо если бы мы дали здесь в этом форуме оценку заявлению руководителя Талышской Диаспоры Шабанова по поводу телевизионного канала в Баку считаю нужно поддержать его заявление.

adminДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:15 | Сообщение # 11
Admin
Однозначно все талышские интеллигенты должны выразить свое мнение.Это просто оскорбление.

boliДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Если мы и это вопрос будем молчать тогда грош нам будет цена значит мы это унижение заслуживаем. Давайте братцы хотя бы свою гордость будем сохранять в противном случае они полностью заткнут нам рот.

DIASPORAДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Я думаю горячится не очень надо я как руководитель Талышской Диаспоры своеобразно дал понять что мы эту дискриминацию молчать не будем и призывал власти Азербайджана к разумному подходу в национальной политике. Они не должны забывать о том что талыши являются второй по численности нацией если они откажутся нас понять тогда все разговоры о братстве будут перечёркнуты.

HABIBДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:56 | Сообщение # 14
Сержант
К со желанию видно, что власти в Азербайджане нормальный язык и диалог не понимают видно наверно они хотят что бы мы тоже как Лезгины поступали радикально может быть тогда они с нами начнут считаться.

adminДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:17 | Сообщение # 15
Admin
1.Лично мною и членами совета нашей диаспоры было подготовлен системный подход по развитию Талышской Диаспоры развитие Таылшской Диаспоры заключается
a)В создании новых региональных отделений в других регионах.
б)В создании и развитии новых средств массовой информации.
в)Защищать права талышей и способствовать развитию талышской культуры как в России так и в Азербайджане.
г)Высказать от имени Талышской Диаспоры мнению диаспоры на официальных мероприятиях и на официальных уровнях.

2.Естественно у нашей организации есть свои планы мы идём по плану. У нас в мае месяца намечено конференция Талышской Диаспоры в этой конференции мы объявим о своих планах.

3.Вопрос финансирования пока, что решается не очень гладко потому, что финансовые вопросы исключительно решаются за счёт членов совета Талышской Диаспоры.Мы сознательно от проживающих в России талышей денег не собираем и не просили учитывая старые ошибки наших предшественников, мне очень хотелось бы в финансовом вопросе инициатива пришла от членов нашей диаспоры.

4.Собираемся мы вместе часто если какой то неординарные события происходят касаемые Талышской Диаспоры мы срочно собираем внеочередные собрания и принимаем решения.

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz