Понедельник, 21.08.2017, 00:13
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Талышская Диаспора
МихаилДата: Среда, 08.04.2009, 18:44 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Quote (urisakina)
Первоначально эта информация не была дана .
Что я хочу узнать ,приводя эти данные ? Почему не сказали ,что совет был создан при участии ТНД (иначе можно понять из фразы ,приведённой выше – при их изначальной инициативе ) ? Ведь это не так . Получается, что ТНД стремиться занять лидерскую позицию и всю инициативу взять в свои руки?
Но мне также не понятно , почему так яростно отмахиваются от представителей ТНД остальные талыши ,не признавая их , как сторонников одного целенаправленного процесса –процесса возрождения талышской нации , почему их не признают ,как единомышленников ( так как все знают ,что среди них много грамотных и порядочных людей ) ?

Это очередная подстава трех человек, считающих себя членами ТНД. В настоящее время все участвующие на том собрании, поняли подставной вариант этого мероприятия и плюются. Практически все участники того сборища недовольны, но не признаются в том, что их обвели вокруг пальцев. Стыдно ведь.
ТНД много чего хочет, обманным путем хочет показать всем, что они управляют многими талышами. Поэтому многие порядочные люди с ними ничего общего иметь не хотят. Их никто не признает, они собрали трех человек по поводу объединения усилий и пытались многим показать, что они всеми руководят, но их обман виден, такая хитрость не пройдет.
Ни российское, ни азербайжанское государства с ними не хотят говорить. Результат налицо. Неужели непонятно, никто из российских политиков не принимает и не признает ТНД.
Хочу отметить, что я ничего против А. Гмбатова не имею, я его не знаю, отношение нейтральное. Делами крутят за его спиной.

DIASPORAДата: Среда, 08.04.2009, 21:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Я тоже внимательно прочитал интервью А. Гумбатова ,да есть некоторые вопросы с которым я не могу согласиться, может быть другим тоже не нравиться это, не говорит о том ,что мы должны поднят шумиху вокруг его высказывания.Это же его личное мнение, он имеет право говорить и говорит то о чем он думает.Самый главный ,человек ничего не скрывая четко и ясно сказал свою позицию.Если мы думаем Иран обидится за какие то слова думаю ошибаемся,в Иране сидят и работают в отличие от нас не делитанты а профессиональные политики и дипломаты. Беспокойства по поводу о том-что испортится отношения талышских организаций с властями России читаю боле чем наивным.В России кому надо тот все обо всем знают и понимают.
И.М.Шабанов

urisakinaДата: Четверг, 09.04.2009, 08:33 | Сообщение # 33
Майор
Благодарю за ответы, но из всего сказанного не приведено ни одного конкретного факта , хотя сказано очень много слов . Затем , смешно звучит "Это очередная подстава трех человек, считающих себя членами ТНД. " Получается ,всего каких -то три человека "обвели вокруг пальцев" всех Российских талышей . Профессионально работают ,можно сказать . Тогда что делают остальные "участники того сборища " - непрофессионально подходят к своим делам и просто разводят руками !?
Со стороны я вижу именно так ,хотя я человек далёкий от всей этой политики .
Но не в этом дело , а в том , что вся эта политическая игра никому не нужна на самом деле (кроме ,наверное, трёх человек ТНД ), а все с лёгкостью поддаются на различные провокации ,что отвлекает , согласитесь , от важных и полезных дел.
Чтобы победить врага – сделай его своим другом.

С уважением urisakina .

boliДата: Четверг, 09.04.2009, 20:14 | Сообщение # 34
Лейтенант
Думаю не стоит обвинят кого та со стороны. Это будет не правильно. Даже если имело место провокация со стороны третих лиц,это не снимает ответственность от А.Гумматова ,кроме этого, что у нас за характер всегда обвинят кого угодна, только не себя.Я читаю это безответственный поступок.Никто не мешает взят опровергнут или подтвердит свою слова.

HABIBДата: Четверг, 09.04.2009, 22:33 | Сообщение # 35
Сержант
Ребята не пора ли вещи называть своим именами, давайте прекратим обвинят разных людей.Ест конкретный человек которые, отвечает за это дело и известно его имя . Ему уже предъявлено обвинения со стороны талышских авангардов .Как он отвечал за приезд А.Гумматова так и он должен нести ответственность за его последствие .Имя человека всем известно.

DIASPORAДата: Пятница, 10.04.2009, 13:15 | Сообщение # 36
Лейтенант
Уважаемые читатели нашего форума,смотрю мы слишком много тратим время на критику .Думаю слишком критиковать тоже вредно. Кому надо было все сказали свою мнению не смотря, отрицательная мнения было больше .Интересно было в том что ,самый резкий и радикальная критика было со стороны членов ТНД.Я так понял, Боли достойна выдержал этих многочисленных критики и надеюсь сделает для себя соответственное выводы .Читаю нужным прекратит полемику по поводу интервью Гумбатова,слава богу у нас ест очень много других тем, с которым мы можем вести долгую и интересную дискуссию. И.М.Шабанов

Сообщение отредактировал DIASPORA - Пятница, 10.04.2009, 14:17

mamedДата: Суббота, 11.04.2009, 23:55 | Сообщение # 37
Сержант
Исмаил муаллим, позвольте по этим вопросам с вами не соглашусь.Я понимаю Вы хотите скорей замять это безобразие.Хорошо, согласен тогда кто за это ответит? Исмаил муаллим мы просим вас в дальнейшим ограждайте нашу диаспору от подобных провокаторов и делайте пожалуйста вывод от происходящего.

urisakinaДата: Среда, 15.04.2009, 23:40 | Сообщение # 38
Майор
Уважаемый Исмаил Мусаевич ! С Днём рождения!
Чтоб всегда под счастливой звездою
Вас судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души мы добра Вам желаем,
Долгой жизни, здоровья и счастья!

С уважением urisakina .

HABIBДата: Четверг, 16.04.2009, 17:28 | Сообщение # 39
Сержант
Сегодня толошпресс снова напечатала какую то сказки придуманную так называемым <ТНД >шниками .Видно наверное так сильно горячились ,даже от страха свои подписи поставить забыли .

mamedДата: Четверг, 16.04.2009, 21:24 | Сообщение # 40
Сержант
Им надо дать понять, что бы за себя пусть переживали у нас будет все нормально если тнд-шники не будет заниматься против нас провокацией в России.Вообще не стоит обращать им внимание их время безвозвратно ушло.

boliДата: Четверг, 16.04.2009, 23:37 | Сообщение # 41
Лейтенант
Если тнд выбрал себя радикальную путь но и пусть занимается. Только без нас мы их в этом деле не поддержим пусть они тоже на нас не ссылаются.

DIASPORAДата: Суббота, 18.04.2009, 13:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
С начала я хочу поблагодарить Урусакине за то что она не забыла и поздравила меня. За что я благодарен ей. Большое ей спасибо. Во вторых если каждый человек займется своими делами тогда ничего страшного не произойдет. К сожалению советников у нас много. Проблема в том, что ни кто за свои советы не хочет отвечать.

Шабанов. И.М.

HABIBДата: Среда, 29.04.2009, 11:16 | Сообщение # 43
Сержант
Дело в том что,каждый должен заниматься своими делами, в том числе политикой диаспоры тоже должны заниматься профессионалы ,те кто, будет умет отвечать за свои дела.

mamedДата: Четверг, 30.04.2009, 14:55 | Сообщение # 44
Сержант
Дорогой админ с вами не возможно не соглашаться, идея-та очень хорошая. Хорошо было бы их реализовать . По этому поводу много говорят только то мало. Если вы доведёте это дело до конца мы вам обязательно памятник поставим.

boliДата: Четверг, 30.04.2009, 22:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Почему то талыши когда та, что то хочет делать или до конца не получается или кто та срывает, возмём на пример не давний праздник< новруз байрам> Выяснилось оказывается талыши сами отказались проводить праздник с остальными народами на уровне правительство Москвы.Хотим узнать, кто не будь за это безобразию ответил?

Сообщение отредактировал boli - Четверг, 30.04.2009, 22:36

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz