Суббота, 29.04.2017, 22:31
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Талышская Диаспора
МихаилДата: Суббота, 02.05.2009, 13:22 | Сообщение # 46
Сержант
Статус: Offline
Quote (boli)
Почему то талыши когда та, что то хочет делать или до конца не получается или кто та срывает, возмём на пример не давний праздник< новруз байрам> Выяснилось оказывается талыши сами отказались проводить праздник с остальными народами на уровне правительство Москвы.Хотим узнать, кто не будь за это безобразию ответил?

Там два талыша отказались проводить со всеми наруза ид. Наши талыши немного погорячились, видимо была причина какая-та. Отказ, это результат непрофессиональной политики талышей, которые представляют нас в Правительстве Москвы.
Талыши настолько "крутые", что даже ругаются с Правительством.
Это конечно, горькая шутка. Нужно, чтобы талышей представляли в таких местах профессионалы.

DIASPORAДата: Суббота, 02.05.2009, 23:17 | Сообщение # 47
Лейтенант
Михаил, дорогой, обычно ты любишь говорить вещи своими именами. Может быть и здесь надо было указать по чьей вине талыши не были в ВДНХ на празднике <новруз - байрами>.И.М.Шабанов

ИРОНыжДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:00 | Сообщение # 48

Вам ни кажется что, вы все время ищите кого бы повесить..? Недай Бог какого то бедолагу - талыша дровосека найдете для повещавание...

boliДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:59 | Сообщение # 49
Лейтенант
Почему обязательно дровосека ?Дураков та полно...

ИРОНыжДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:15 | Сообщение # 50

Будем надеется что, те которые будут вешать, окажутся умнее чем повешенные...

mamedДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:32 | Сообщение # 51
Сержант
Дорогой ИРОНыж так и оно должно быт и не кто не должен на этого обижаться .Те кто занимается политикой не должны забывать про золотую правилу.

urisakinaДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:25 | Сообщение # 52
Майор
Никого вешать не надо . Смертная казнь как в России , так и в Азербайджане (поправьте ,если я ошибаюсь ) запрещена . Это бесчеловечно , не гуманно , не педагогично smile .
Есть другие формы наказания -порицание smile , например , дайте низкую оценку деятельности тем людям , которые подводят талышей на уровне Правительства Москвы .Михаил , в принципе , уже всё сказал .

С уважением urisakina .

DIASPORAДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:29 | Сообщение # 53
Лейтенант
Конечно ни кого вешать не надо, нужно делать так, что бы люди знали, что вокруг происходит и почему происходит.

ИРОНыжДата: Вторник, 05.05.2009, 00:33 | Сообщение # 54

Спасибо Вам Урусакина, что напомнили нам талышам, о том что, вешать есть "нехорошо"...
Странно тот факт что, те которые высказывали против такого мероприятие на другом форуме, здесь ищут виновных. А Вы говорите - порицать...

А сейчас давайте по существо... Пригласили нас талышей на такой мероприятие - допустим на Праздник Навруз... И что мы там будем делать..? Ест, да пить..? Да, это мы умеем... А что талыши может предлагать как самостоятельный народ..? Если в Москве какой нибудь талышкое народное художественное творчество..? Народный ансамбль, как "Халай" например..? Если нет такого, то о чем речь идет..? Может правы те которые отказались от такого предложение, чтобы не опозорится перед другим народами..? С начало надо создать хот что то касающийся культурной наследие талышей, а потом с достоинством выйти на такие мероприятие...

urisakinaДата: Вторник, 05.05.2009, 19:51 | Сообщение # 55
Майор
Quote (ИРОНыж)
А сейчас давайте по существо... Пригласили нас талышей на такой мероприятие - допустим на Праздник Навруз... И что мы там будем делать..? Ест, да пить..? Да, это мы умеем... А что талыши может предлагать как самостоятельный народ..? Если в Москве какой нибудь талышкое народное художественное творчество..? Народный ансамбль, как "Халай" например..? Если нет такого, то о чем речь идет..? Может правы те которые отказались от такого предложение, чтобы не опозорится перед другим народами..? С начало надо создать хот что то касающийся культурной наследие талышей, а потом с достоинством выйти на такие мероприятие...

Похоже ,что Вы занимаетесь саморазъеданием ,что характерно для подросткового возраста , а не для взрослых людей . Раз в год проводится такое мероприятие в Москве !? Неужели за целый год нельзя было бы решить такие вопросы , как организация и проведение праздника !? В Детском саду , извините за сравнение , маленькие дети демонстрируют родителям 1,5 -часовые праздничные программы , на подготовку уходит один месяц . Сейчас на Выпускной вечер в том же Детском саду родители собирают от 1,5 тысяч до 2,5 тыс . рублей -ради собственного ребёнка готовы выложить и побольше средств , если учесть ,что в группе 25-30 человек ,то суммы достигают таких цифр : 37,5-45 тыс рублей и более . Теперь опять обратимся к математике : известно , что тех же членов Талышской диаспоры не менее 50 –ти человек , если каждый предложит в качестве «спонсорской» помощи хотя бы 1 -1,5 рублей , то можно собрать уже 50-75 тыс. рублей и на эти деньги организовать выступление фольклорного коллектива , который выступит без позора перед другими народами . Но , если душа не болит за талышский народ , то никакие деньги не помогут решить Ваши проблемы .

С уважением urisakina .

ИРОНыжДата: Вторник, 05.05.2009, 21:22 | Сообщение # 56

Ваши проблемы
Дааа.., наши проблемы... А я смотрю как Вам легко удается писать и также легко удается "считать" ради наши проблемы... По Вашим считаниям можно догадаться что, Вы тоже не очень то повзрослели... К счастью мне неизвестно доход членов Талышской диаспоры и не люблю считать чужое имущество. Если на подготовку нужен целый год, то зачем же искать тех "виновных" которые отказались от такого приглашение..? Вот что мне интересует... Вы что их целый год спонсировали что ли, не пойму..?

Сообщение отредактировал ИРОНыж - Вторник, 05.05.2009, 21:24

mamedДата: Вторник, 05.05.2009, 21:48 | Сообщение # 57
Сержант
Судя по писанинам господина ИРОНыжа видно наверное задумался он, совершать какую нибудь Исламскую Революцию.

urisakinaДата: Вторник, 05.05.2009, 22:49 | Сообщение # 58
Майор
Quote (ИРОНыж)
Дааа.., наши проблемы... А я смотрю как Вам легко удается писать и также легко удается "считать" ради наши проблемы... По Вашим считаниям можно догадаться что, Вы тоже не очень то повзрослели... К счастью мне неизвестно доход членов Талышской диаспоры и не люблю считать чужое имущество. Если на подготовку нужен целый год, то зачем же искать тех "виновных" которые отказались от такого приглашение..? Вот что мне интересует... Вы что их целый год спонсировали что ли, не пойму..?

Я привела пример . Можно сотни других примеров привести . Почему ДЕТСКИЙ САД ?! Дети намного организованнее , чем некоторые взрослые люди . И не боятся позора . Глупо в себе развивать комплексы неполноценности .
Говоря о "Ваших проблемах " ,я имела в виду только именно Вас , а не остальных талышей . Тем не менее , считать чужие доходы я тоже не люблю . Если я чем-то обидела членов Талышской диаспоры и опять же лично Вас , то приношу свои извинения .

С уважением urisakina .

Сообщение отредактировал urisakina - Вторник, 05.05.2009, 22:55

ИРОНыжДата: Среда, 06.05.2009, 00:24 | Сообщение # 59

Quote (mamed)
Судя по писанинам господина ИРОНыжа видно наверное задумался он, совершать какую нибудь Исламскую Революцию.

Ага... давно уже хожу "популярным" поясом...

mamedДата: Среда, 06.05.2009, 00:35 | Сообщение # 60
Сержант
Давно пора менять <популярные пояса> на цветы. например на тюльпан или розу.

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Талышская Диаспора
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz