Суббота, 29.04.2017, 22:23
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Московские талыши (талыши, которые себя считают москвичами)
Московские талыши
МихаилДата: Среда, 18.02.2009, 09:49 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсудить жизнь талышей, которые решили жить в таком прекрасном городе как Москва.
Здесь людей окружают представители более 1200 национальностей со всего света.
Расскажите о каких-то случаях, о проблемах, которые произошли с вами.

mamedДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:11 | Сообщение # 2
Сержант
В Москве нужно по больше издавать газеты и журналы про талышей, основном исторического характера что бы по больше знать о своем истории.

МихаилДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Сержант
Это хорошая идея, молодец!

Вы сами готовы войти в инициативную группу по сбору материала, изданию и распространению газеты? Потихонечку народ собирается по этому поводу.

HABIBДата: Четверг, 09.04.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Сержант
Именно нужно начинать заниматься выпуском газет или хотя бы брошюр о то, основном масса талышам не от куда получат информацию.В роде идут какие та слухи якобы о выпуске талышских газеты почему та еще не видно.

urisakinaДата: Пятница, 10.04.2009, 00:31 | Сообщение # 5
Майор
Quote (mamed)
В Москве нужно по больше издавать газеты и журналы про талышей, основном исторического характера что бы по больше знать о своем истории.

Не знаю , в курсе Вы или нет ,но в Москве выпущена книга ТАЛЫШИ:история и культура .Хрестоматия / Сост.А.А.Мамедов,М.Г. Гусейнзаде.-М.:Книжный дом "ЛИБРОКОМ",2009 .-192 с. (Талышские исследования) .
К сожалению , книга не продаётся в магазинах ,её можно приобрести у авторов , в частности у М.Г.Гусейнзаде , которому я очень благодарна за то ,что он мне преподнёс её в качестве подарка .
Мне содержание книги очень понравилось .

С уважением urisakina .

HABIBДата: Пятница, 10.04.2009, 02:57 | Сообщение # 6
Сержант
Большая тебе спасибо за ценную информацию.

urisakinaДата: Суббота, 18.04.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Майор
Можно ли в Москве организовать Дни талышской культуры ?

С уважением urisakina .

vusal13Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:01 | Сообщение # 8
Рядовой
У нас в Москве есть официальные талышские организации, с которыми мы можем реально работать, нам в подпольных организациях участвовать нет необходимости и в не какой ТНД мы не нуждаемся.

DIASPORAДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Думаю можно организовать всё если будем организовывать разумно. Предложение организовать дни талышской культуры считаю хорошим предложением , если эта идея получит поддержку от общественного слоя. Лично я поддерживаю такую идею! Думаю к этому нужно стремится.

И.М.Шабанов

МихаилДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:03 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (urisakina)
Можно ли в Москве организовать Дни талышской культуры ?

Очень хорошее предложение, я лично готов что-то сделать, если найдутся несколько человек.
Мероприятие серьезного масштаба невозможно сразу организовать. Всё нужно сделать постепенно. Сначала нужно тренироваться на маленьких мероприятиях. Например, организовать годовщину какого-то известного талышского деятеля, типа день рождения дважды Героя Советского Союза Ази Асланова, день рождения известного талышского поэта, писателя и т. д.
За этот год уже талыши проводили презентацию книги о талышах, проводили Навруза ид-новый год талышский.
Сейчас нужно собрать группу, которая сможет это организовать.

urisakinaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Майор
Обычно в такие дни организуют сразу несколько мероприятий : начинают с официального открытия , далее - проводят художественные выставки , организуют ярмарки изделий народно-прикладного творчества , презентации книг и т.д. , заканчивают традиционно концертной программой . Надо привлечь к организации такого мероприятия как можно больше людей .

С уважением urisakina .

mamedДата: Четверг, 30.04.2009, 15:35 | Сообщение # 12
Сержант
Надеюсь когда мероприятие организуете ,про студентов не будите забывать .

boliДата: Четверг, 30.04.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Может быт отметим день рождения или юбилей великому талышскому поэту Зульфигар Ахмедзаде?

МихаилДата: Суббота, 02.05.2009, 13:09 | Сообщение # 14
Сержант
Очень хорошая идея. Это совсем не трудно. Нужно назначить организатора и его помощников, найти помещение и немного денег и всё.

Это вполне реально. Ждем предложений!

boliДата: Вторник, 12.05.2009, 22:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
А в друг из Ленкорана появится какой то Агазада, возьмёт и запретит нам проведение юбилея Зулфигара Ахмедзаде? Может быть? Он же запретил нам, вмешиваться в талышское дело в Азербайджане. Талышский вопрос они сделали монополию вместе с большим другом Ирана, Фахратдином Аббасовым и больше ни с кем ни хотят делится.

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Московские талыши (талыши, которые себя считают москвичами)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz