Воскресенье, 23.04.2017, 11:07
ТалышИнфо - новости, политика, аналитика
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: urisakina, Jango 
Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Развитие федеральной сети талышской диаспоры (Открытие представительств РОО "Талышская диаспора" в России)
Развитие федеральной сети талышской диаспоры
МихаилДата: Среда, 18.02.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Открытие представительств РОО "Талышская диаспора" в России является необходимостью. Создание представительств не просто для галочки или для того, чтобы похвастаться, нужно для защиты интересов простых талышей.
В России созданы всероссийские организации многих национальностей, например, таджикская диаспора боле менее успешно защищает "своих". Они этнический ближе к талышам.
При создании системы юридической защиты своих земляков, талыши придут и будут вступать в организацию. Когда-нибудь всем будет нужна юридическая помощь. Привожу такую поговорку: "В одиночку могут уничтожить любого, а если ты в организации, тогда тебя будут бояться".

В этой связи сообщаю, если кто-то в российских регионах готов защитить интересы талышей и хочет создать организацию в каком-либо регионе Российской Федерации, нужно обратиться в администрацию РОО "Талышская диаспора".
Человек, обратившийся пройдет собеседование у руководства организации и при положительном решении ему будет оказана помощь в государственной регистрации филиала или отделения в органах Министерства Юстиции РФ.
Также будет налажена работа с администрацией соответствующей области для оказании помощи членам организации, которая структурно будет входить в РОО "Талышская диаспора".
Заинтересованные в этом вопросе могут обратиться руководству РОО "Талышская диаспора" или ко мне за консультациями.

AtropatДата: Четверг, 19.02.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Mixail boli, ochen xoroshaya ideya.
Jlatelno zdes napryamoyu nado napsat telefon, ili email adres dlya kontakta.
Jlayu udachu!

МихаилДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Сержант
Сеть организаций нужно развивать.
Инициаторам для начала нужно оказывать помощь по государственной регистрации организаций. Ждем предложений от инициативных людей из регионов.
Первая реакция по открытию филиала была из города Волжск Волгоградской области. К сожалению пока нет информации от талыша-земляка, который хотел бы открыть филиал в Волгоградской области. Будем ждать его.
На сегодня реальное предложение поступило из Санкт-Петербурга. Скоро начнем подготавливать план работ и начнем мероприятия по регистрации организации.
Ждем из других регионов предложений.

VusalДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Очень многие призывают создать региональные организации или создать другие талышские организации, но мало кто реально это показывает в жизни. Нужно тратить силы на укрепление ныне существующих организаций.

МихаилДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:43 | Сообщение # 5
Сержант
Что имеете в виду говоря слово укреплять?
Например, я приду к Азеру Мамедову и скажу давайте укрепим Международный Фонд Возрождения Талышской Культуры и как это будет выглядит?
Есть еще две организации ТНКА Талыши Москвы и РО Талышская диаспора.

urisakinaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Майор
Quote (Михаил)
Сеть организаций нужно развивать.
Инициаторам для начала нужно оказывать помощь по государственной регистрации организаций. Ждем предложений от инициативных людей из регионов.
Первая реакция по открытию филиала была из города Волжск Волгоградской области. К сожалению пока нет информации от талыша-земляка, который хотел бы открыть филиал в Волгоградской области. Будем ждать его.
На сегодня реальное предложение поступило из Санкт-Петербурга. Скоро начнем подготавливать план работ и начнем мероприятия по регистрации организации.
Ждем из других регионов предложений.

А как эту информацию , кроме как через Интернет ,можно донести до остальных !?
Чем будут заниматься эти организации ? Сейчас на данный момент лучше заняться действительно "раскруткой " ныне существующих ,тратить силы и средства на их продуктивную работу . Чёткий план работы есть ?

С уважением urisakina .

boliДата: Пятница, 24.04.2009, 13:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Что за организация которую Исмаил Шабанов хочет создать ? У кого об этом есть больше информации, пусть с нами тоже поделятся!

Сообщение отредактировал boli - Пятница, 24.04.2009, 21:09

vusal13Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Я так понял, в новом организации все представители национальных общественных организаций и сами организации будут представлены как самостоятельные и равноправные участники. Иначе смысл то какой? может быть сообща многого можно будет изменить?

AtropatДата: Суббота, 25.04.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Рядовой
S obsha deystvovat toje budet lekqo, udacha!

ШинданиДата: Понедельник, 18.05.2009, 04:56 | Сообщение # 10
Сержант
В первую очередь, необходимо собрать информацию о количестве талышей, проживающих в регионах. Кроме того, необходима разъяснительная работа по дейстию национальных, национально-культурных организаций.

JangoДата: Вторник, 29.12.2009, 12:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Например, я приду к Азеру Мамедову и скажу давайте укрепим Международный Фонд Возрождения Талышской Культуры и как это будет выглядить?

Это будет выглядеть примерно так: будет составлен список состоятельных бизнесменов-талышей и с ними будут проведены разъяснительные беседы о польхе названного фонда, который будет прозрачным в любом случае, так как является фондом культурным и в нём незачем скрывать назначений финансовых поддержек. Все, кто откажутся помогать должны будут объявлены хотя бы на этом форуме, чтобы народ знал, кто для него старается. Если те люди, которые изъявят желание помогать и оставаться при этом инкогнито (обычно так поступают верующие, в силу требований религии) тогда им должна быть предоставлена такая возможность. Просто надо будет сообщать, что помогающий человек пожелал остаться неизвестным. Думаю, что другого плана просто невозможно придумать, уважаемый Михаил. Это и есть укрепление МФВТК, да и вообще всяких фондов.

Добавлено (29.12.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Нам известно, что многие талыши вместо того, чтобы основать талышское национально-культурное общество ищет (или его сами находят, чтобы облапошить, посулив что-нибудь несбыточное, но конечно расписав как следует), так вот они оказываются почему-то в обществах связанных с комитетом по работе с азербайджанцами, живущими за ркбежом. При этом среди них немало и способных. Возникает вопрос, а с какой стати они идут на взаимосвязь и сотрудничество с явно враждебными талышскому народу элементами (не представители, а их самая верхушка - в Баку)?
Хотелось бы получить у таких людей обстоятельные ответы по данному поводу, может быть они знают что-то такое, чего никто не знает? Или они настолько наивны, что думают, что из-за сотрудничества (а в кармане паспорт РФ, или еще какой-нибудь страны) с властями Азербайджана им что-то обломится? Надо заметить, что даже Мансимову ничего не обламывается, а наоборот, от него отламывают, да еще как!!! Но он, допустим вынужден как-то лавировать, все-таки азербайджанскую нефть тоже возит. А почему себя ведут неподобающе талышскому национальному сознанию и гордости те, которые вобще не зависят от Баку, а наоборот, дела Баку зависят от них.
Вот какие вопросы, по-моему, надо в первую очередь обговаривать с нашими земляками. Каждого, кого попало, нельзя ставить во главе диаспоры какой-то области, только лишь бы учредить общество. Это будет пустой тратой времени.

Зиккә бъжән, бъвот hестим, зә, толъш!

OlegДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (Jango)
Например, я приду к Азеру Мамедову и скажу давайте укрепим Международный Фонд Возрождения Талышской Культуры и как это будет выглядить?

Это будет выглядеть примерно так: будет составлен список состоятельных бизнесменов-талышей и с ними будут проведены разъяснительные беседы о польхе названного фонда, который будет прозрачным в любом случае, так как является фондом культурным и в нём незачем скрывать назначений финансовых поддержек. Все, кто откажутся помогать должны будут объявлены хотя бы на этом форуме, чтобы народ знал, кто для него старается. Если те люди, которые изъявят желание помогать и оставаться при этом инкогнито (обычно так поступают верующие, в силу требований религии) тогда им должна быть предоставлена такая возможность. Просто надо будет сообщать, что помогающий человек пожелал остаться неизвестным. Думаю, что другого плана просто невозможно придумать, уважаемый Михаил. Это и есть укрепление МФВТК, да и вообще всяких фондов.

Добавлено (29.12.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Нам известно, что многие талыши вместо того, чтобы основать талышское национально-культурное общество ищет (или его сами находят, чтобы облапошить, посулив что-нибудь несбыточное, но конечно расписав как следует), так вот они оказываются почему-то в обществах связанных с комитетом по работе с азербайджанцами, живущими за ркбежом. При этом среди них немало и способных. Возникает вопрос, а с какой стати они идут на взаимосвязь и сотрудничество с явно враждебными талышскому народу элементами (не представители, а их самая верхушка - в Баку)?
Хотелось бы получить у таких людей обстоятельные ответы по данному поводу, может быть они знают что-то такое, чего никто не знает? Или они настолько наивны, что думают, что из-за сотрудничества (а в кармане паспорт РФ, или еще какой-нибудь страны) с властями Азербайджана им что-то обломится? Надо заметить, что даже Мансимову ничего не обламывается, а наоборот, от него отламывают, да еще как!!! Но он, допустим вынужден как-то лавировать, все-таки азербайджанскую нефть тоже возит. А почему себя ведут неподобающе талышскому национальному сознанию и гордости те, которые вобще не зависят от Баку, а наоборот, дела Баку зависят от них.
Вот какие вопросы, по-моему, надо в первую очередь обговаривать с нашими земляками. Каждого, кого попало, нельзя ставить во главе диаспоры какой-то области, только лишь бы учредить общество. Это будет пустой тратой времени.

я цитирую Jango потому что я тоже так же думаю.
считаю что процесс необходимо ускорять. координация между талышскими организациями крайне необходима уже хотя бы по одной причине: люди желая как то участвовать в жизни страны уходят в подконтрольные властям АР структуры. продвижение "азербайджанства" - успешный проект. могу привести в пример концерты EMINа в Санкт-Петербурге. очень грамотный PR ход. я был на этом концерте. его кумир Престли и другие англоязычные певцы. Муслим Магомаев в списке последний. на русском и тюркском не спел ни одной песни. билеты под самым потолком Ледового Дворца были бесплатные, распространялись через Азербайджанскую национально-культурную автономию (АНКА), знакомая моей супруги (знакомая - жена преподавателя СПб Политехнического университета, тырки) предложила сходить на концерт певца из Азербайджана. впечатление было отвратительным - все песни (в том числе собственного сочинения) на английском языке.
ссылки на информацию об EMINе:
http://www.glomu.ru/dossier/emin_agalarov/about_author.html
http://www.glomu.ru/dossier/leyla_alieva/about_author.html
так что времени на распри не осталось. еще не много и у молодых талышей которых мы сейчас не привлечем родятся дети и их отведут на такое мероприятие. вероятно они будут уже потеряны для Твалыша.

Когда божество хочет наказать человека, оно прежде всего лишает его рассудка. Эврипид

ШинданиДата: Среда, 13.01.2010, 09:56 | Сообщение # 13
Сержант
АНКА не самая лучшая из организаций для талышей, т.к. я проработав некоторое время в структуре ТНКА Москвы, тесно контактировал с подобными организациями всех национальностей, в том числе и с азербайджанскими. Могу с уверенностью констатировать, что они выполняют работу, направленную на ассимиляцию талышей, на уничтожение их национального самоосознания. В их планах нет никаких мероприяитий по поддержке талышского народа, что было проверено и доказано практически. Я считаю, что Талышские национально-культурные организации обязаны собирать вокруг себя всех талышей, подходить к данному вопросу серьезно и профессионально. Зачем допускать утечку талышских средств в разные АНКА и ВАКи, если эти средства тратятся против талышского народа?

Форум » Талышский форум » Талыши: общественно-политическая жизнь » Развитие федеральной сети талышской диаспоры (Открытие представительств РОО "Талышская диаспора" в России)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Используются технологии uCoz